Поиск по сайту

ЮБИЛЕЙНЫЙ ПЯТЫЙ парад Ангелов

 

 

 

29 мая 2016г. c 16-00 от площади Ленина к Мемориалу пройдет 5-ый юбилейный «Парад ангелов» - красочное шествие детей сообщества «Солнце для всех» и всех неравнодушных! Это мероприятие с большим нетерпением ждут все дети сообщества, ведь это не только красочное шествие семей с детками с ограниченными возможностями здоровья, это праздник, который дарит радостное настроение детям и взрослым, возможность подружиться и пообщаться!

 Идея создания мероприятия возникла в 2012 году. Название «Парад ангелов» возникло потому что дети с ДЦП – особенные, настоящие ангелы. Если Бог дает в семью такого ребенка – ангела, то сразу понимаешь, каковы истинные ценности. Мы живём вместе, рядом друг с другом и не должны забывать о том, что семьи с особыми детками заслуживают внимания и помощи.

 Из года в год растет количество желающих присоединиться к празднику толерантности в нашем городе: в этом году участниками праздничного мероприятия станет уже почти 200 семей, воспитывающих деток с различными нарушениями здоровья, из Ульяновска, Димитровграда, Чердаклов, Новоульяновска, Барыша.

 У «Парада ангелов» сложились традиции: красочное шествие детей на колясках, украшенные шарами, праздничная программа, интерактивные площадки для детей всех возрастов, а в качестве угощения – бесплатное мороженое. Участие в параде команды байкеров – традиция, которая поддерживается третий год. В этом году дети и взрослые могут сфотографироваться и покататься на мотоциклах. Ещё одна традиция – это концертная программа. В этом году Ульяновских зрителей порадует популярная детская вокальная группа «Герои» (г. Москва)

 Каждый «Парад ангелов» помогает стать участникам чуть счастливее. Помогает вспомнить, что они вместе, и радуются каждому дню. В этом году девиз парада – «Мы сильные – мы вместе!»

         Проводя это мероприятие пятый раз, мы уже точно знаем, что этот праздник нужен не только семьям, который воспитывают детей с нарушениями здоровья. Этот праздник на самом деле вызывает большой интерес и привлекает внимание к проблемам толерантного отношения к инвалидам в обществе, особенно к самым маленьким его членам. Он показавыет жителям Ульяновска, что наши дети ничуть не отличаются от их здоровых ребятишек, что они тоже умеют радоваться жизни, быть красивыми, что наши дети окружены любящими и заботящимися о них людьми – их родителями.  

       Пятый год подряд Парад ангелов проводится при поддержке Правительства Ульяновской области, Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области, а так же помощи партии «Единая Россия».

07.09.16 17:09

    Новости