Поиск по сайту

совещание рабочей группы 17 апреля 2012

 17 апреля прошло заседание рабочей группы в Министерстве труда и социального развития Ульяновской области.

Обсуждались вопросы: министром Васильевым утверждена рабочая группа, план работы (программа поддержки семей была переведена министерством в план работы).

  1. Министерство здравоохранения проигнорировало данную встречу, но и без них смогли получить ответы на вопросы, волнующие наши семьи. По приглашению родителей ответы на вопросы дала Пальшинцева И.Б., она больше разбирается в наших вопросах, чем Бобров К.Р.
  2. Министерство образование рассказало, что они сейчас планируют закупку тренажеров для д/с, с тьютерами вопрос остался открытым и право на труд нашим мамочкам еще будет восстановлено нескоро.
  3. Соцзащита не включило в план культурных мероприятий – мероприятия запланированные сообществом «Солнце для всех», получили замечание и обещали включить, наш план мы им сразу же предостваили.
  4. Вопрос с транспортным обеспечением исключили из плана мероприятий – сказали, что это «Утопия».

Иногда кажется, что такие совещания носят формальный характер, так как приглашенные на него просто их игнорируют. И складывается ощущение, что эти встречи нужны только нам и лицам, которым Губернатор поставил решение этого вопроса. А исполнители на местах ничего делать не хотят. Но мы не отступимся и заставим всех работать, с целью улучшения качества жизни семей с детьми- инвалидами с ДЦП.

24.04.12 12:55

    Новости