Заседание рабочей группы в министерстве соц защиты по вопросам семей с детьми с ДЦП.

"Борьба за свои права." Ветлужская Т. ср, 10/10/2012

Состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам семей с детьми с ДЦП.
Самый наверное важный вопрос среди проблем – это вопрос здравоохранения. Причем представитель министерства здравоохранения Еремина Е.В. уверяет нас, что проблем нет. А когда ей говорят о фактах, она как будто глохла на этот промежуток времени. Не обеспечивают детей медикаментами в полном объеме, формальная работа неврологов и никакого контроля за ними. – вот ключевые проблемы.
Кстати, к сведению мам, воспитывающих детей с ДЦП: у нас в медицинских карточках есть программа реабилитации, расписанная врачом-неврологом в поликлинике, в который прописано ВСЁ (количество посещений врача, необходимое реабилитационное оборудование, рекомендации по лфк и т.д.). У вашего ребенка это есть? У моего нет. И они даже не отрицали факт ведения двойных карточек: у нас одна, которая ведется формально, а вторая идеальная – которую проверяют в министерстве и по которой у нас есть все.
Им бы брать пример с министерства образования, которые приняли факты формальной или неправильной работы и уверена, что будут искать пути решения проблем, хотя их тоже не мало.
Вот такие дела. Буквально завтра будут поручения по результатам встречи, обещали мне прислать, обязательно извещу всех.
Из хороших новостей- 1. диспансеризация мам все-таки будет, будет составлен четкий график работы специалистов и детей на время прохождения врачей возьмут ДБВЛ;
2.в декабре будет социальная реклама с нашим участием
3. мы можем внести свои предложения в параметры технического задания
4. будем пытаться решать вопросы с бассейнами во всех районах города путем проведения переговоров с собственниками бассейнов
5.мы можем осуществлять общественный контроль, совершать выезды в санатории, в которые нам дают путевки и контролировать качество предоставления услуг, Соцзащита обещала давать машину
6. Материальную помощь на оплату лечения соцзащита обещала давать по мере возможности
7. и дорогие мамы, требуйте у своих неврологов бесплатные лекарства!!!!!!! Не принимайте отказы!!!!!! Пусть письменно дают отказ!!
8. министерство образование обещало промониторить садики, и улучшить качество предоставления услуг!

10.10.12 22:30